Участникам СВО и их семьям будут предоставлять земельные участки

Решение о новой мере поддержки для участников СВО и их семей принято во исполнение поручений Президента России Владимира Путина. 4 марта закон Ивановской области о бесплатном предоставлении земельных участков за заслуги в ходе СВО подписал губернатор Станислав Воскресенский.

О новой мере поддержки Станислав Воскресенский заявил во время встречи с активистами и сотрудниками ивановских филиалов Комитета Семей воинов Отечества и фонда «Защитники Отечества». «Вы знаете, есть распоряжение Президента России о том, что участникам специальной операции, которые стали Героями России либо награждены орденами за заслуги, проявленные в ходе специальной военной операции, мы обязаны – и это абсолютно правильно – предоставить земельные участки», – прокомментировал глава региона.
Земельные участки предоставят бесплатно военнослужащим, в том числе уволенным в запас, бойцам добровольческих формирований и росгвардейцам, которые удостоены звания Героя России или награждены орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе специальной военной операции. Обязательное условие – регистрация по месту жительства или месту пребывания в Ивановской области. В случае гибели бойца мерой поддержки может воспользоваться его семья: супруга или супруг, родители, дети. Размеры земельного участка определены в пределах от 6 до 15 соток. В собственность их предоставят для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства.

Источник- сайт правительства Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *