Ивановская транспортная прокуратура информирует

Благодаря вмешательству Ивановской транспортной прокуратуры устранены нарушения на полигоне отходов.

Ивановская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.
Установлено, что в 10 км от аэропорта Иваново расположен полигон твердых бытовых отходов, что способствует привлечению и массовому скоплению птиц.
Кроме того, МКУ «Дорожное городское хозяйство» не уведомило территориальный орган Росприроднадзора о возгорании на полигоне.
Транспортный прокурор внес представление в отношении заместителя генерального директора учреждения, возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации).
В результате вмешательства надзорного органа полигон оборудован биоакустической установкой для отпугивания птиц в целях предотвращения столкновения с ними воздушных судов. Виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

_______________________________________________________________________

В результате вмешательства Ивановского транспортного прокурора ликвидирована несанкционированная свалка.

Ивановская транспортная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой выявила нарушения в АО «Федеральная пассажирская компания».
Установлено, что после демонтажа здания вагономоечной машины рядом с железнодорожным вокзалом Иваново образовалась несанкционированная свалка из бытового и строительного мусора.
Транспортный прокурор Валентина Серова внесла представление, возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновный сотрудник организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *