Дань памяти погибшим в Красногорске

Начиная с субботы, 23 марта, жители Ивановской области разных возрастов и национальностей зажигают свечи, приносят цветы и игрушки к знаковым местам в городах и поселениях в память о погибших в теракте в Красногорске. На памятной акции на площади Победы в Иванове к жителями города присоединился губернатор региона Станислав Воскресенский.

Участники возложили цветы к памятнику Георгия Победоносца на площади Победы в Иванове и почтили минутой молчания погибших в «Крокус Сити Холле».
Ивановцы подчеркнули: у терроризма не может быть национальности, а самое главное сейчас – единение и сплоченность. Студентка ИвГУ Мила Старцева рассказала, что не могла не прийти почтить память погибших. «Это ужасная трагедия. Выражаю огромную благодарность спасателям, медикам, волонтерам, которые в эту трудную минуту помогали людям. Сейчас по всей России проводятся акции поддержки, и в Иванове многие люди собрались здесь, чтобы поддержать близких тех, кто уже не вернется домой. И это показывает наш русский дух, нашу сплоченность, что мы в эту трудную минуту не оставляем своих в беде», – поделилась мнением девушка.
Студент ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России Даниил Зайцев также рассказал, что он и его сокурсники не могли не прийти на площадь Победы, чтобы отдать дань памяти погибшим и разделить боль потери со всей страной. «Это страшная трагедия, бесчеловечная жестокость по отношению к мирным жителям. Все мы скорбим о погибших и соболезнуем их родным и близким. Вечная им память», – отметил молодой человек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *