Изменения в налоговом законодательстве

Уважаемые налогоплательщики!
Федеральным законом от 29.09.2019 г. № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» внесены важные изменения в абз.12 статьи 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации.

С 1 января 2020 года:
Реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации, для целей настоящей главы не относится к розничной торговле.
В случае, если налогоплательщиками будет осуществляться с 01.01.2020 года розничная торговля вышеуказанными изделиями, он не в праве применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Рекомендуем заблаговременно рассмотреть вопрос о переходе на иной режим налогообложения.
Напоминаем, что налогоплательщики, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на УСН

(форма № 26.2-1).
Телефоны для дополнительной информации: 8(49343)2-02-54, 8(49343)2-02-38, 8(49343)2-03-06, 8(49343)2-02-21.
М. Лаврентьева, заместитель начальника, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *