«Новые приключения Золушки»

– под таким названием состоялся спектакль в праздничный день 8 Марта в Щенниковском доме культуры.

Решила из дома выйти пораньше, чтобы занять место в клубе. Но, подходя к учреждению культуры, отметила, что всё-таки припозднилась: вся территория возле дома культуры была занята машинами, причём не только с ивановскими номерами. Приятно удивилась – и в самом доме культуры все места были заняты, пришлось работникам культуры расставлять дополнительные стулья. И это порадовало – аншлаг!

В начале мероприятия всех присутствующих в зале девочек, девушек и женщин с Международным женским днём поздравила представитель администрации Щенниковского сельского поселения В.В. Еремычева.

А затем, буквально с первых минут, зрителей увлёк сам спектакль. Действие происходило как бы в двух мирах – сказочной и настоящей жизни. Играли артисты не только на сцене, но и в зале. Не буду перечислять всех, кто был задействован в спектакле, отмечу лишь, что артистов было очень много, и они были разного возраста – от детсадовцев и учеников начальных классов до старшеклассников, студентов и родителей. А выступают на нашей сцене не только щенниковцы, уже длительное время радуют зрителей своими талантами дети из районного центра. Даже из Москвы привезла мама троих детей специально для участия в мероприятии.

Все самодеятельные артисты прекрасно справились со своими ролями, а если у малышек и были небольшие неточности, то это только умиляло зрителей.

Интересными были и сказочный сюжет, и концертные номера, особенно в исполнении самых маленьких артистов. Старались все ребята на славу – поздравляли своих любимых мам и бабушек: исполняли песни, частушки, читали стихи, танцевали, ставили сценки. А зрители не скупились на аплодисменты, выражая свою благодарность. И если учитывать, что хлопки в ладоши  полезны для здоровья и улучшают настроение, то в этот день щенниковцы и гости нашей деревни заряд бодрости и хорошего настроения получили сполна.

В конце мероприятия ведущая представила всех артистов, кто доставил присутствующим радость. Спектакль шёл около часа. Но какая же большая работа за этим стояла – репетиции, репетиции, репетиции… А состоялся спектакль благодаря работникам культуры – директору СКО Ирине Валентиновне Гуровой и художественному руководителю Оксане Викторовне Отавиной, за что им отдельное большое спасибо.

В конце мероприятия участники художественной самодеятельности и работники культуры сделали общее фото на память. И очень было приятно смотреть на них – словно одна большая семья собралась.

Осталось добавить, что спектаклем «Новые приключения Золушки» щенниковцы в своём поселении открыли Год театра, объявленный в соответствии с Указом Президента России В.В. Путиным.

И. БАРИНОВА, от имени благодарных зрителей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *