Встретим Новый год красиво

В целях повышения уровня благоустройства территории п. Ильинское-Хованское и его визуальной привлекательности, эстетической выразительности фасадов зданий и прилегающих к ним территорий в период празднования Нового 2020 года и Рождества Христова в районном центре объявлен конкурс.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и индивидуальных жилых территорий в п. Ильин-ское-Хованское проводится с 17 по 26 декабря 2019 года. На основании положения, который определяет порядок, условия организации и проведения конкурса, будут подведены итоги с награждением лучших.
Организаторы конкурса рассчитывают, что оформление территорий, эстетическая выразительность фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, входных зон, создадут праздничный облик посёлка, а также праздничное настроение у жителей районного центра и его гостей, и условия для развития семейного досуга и творчества.
Участниками конкурса могут стать предприятия, организации, учреждения (всех форм собственности), осуществляющие свою деятельность на территории районного центра Ильинского муниципального района, индивидуальные предприниматели, а также инициативные жители многоквартирных домов и частных домовладений.
Конкурс проводится по номинациям:
«Новогодняя сказка» – лучшее украшение фасадов, входных групп, зданий, прилегающих и придомовых территорий по группам:
предприятия и организации;
общеобразовательные учреждения (школы, детские сады), учреждения дополнительного образования;
учреждения культуры и спорта; объекты потребительского рынка (любых форм собственности): торговые центры, магазины, предприятия общественного питания, павильоны, киоски;
инициативные жители домов микрорайонов благоустроенного фонда и частного сектора.
Предусмотрены дополнительные номинации:
«Ледяная сказка» – лучшая ледяная или снежная скульптура.
«Рождественское сияние» – нестандартное, новаторское световое оформление по новогодней тематике.
«А у нас во дворе Новый год» – лучшее оформление прилегающей, придворовой территории.
Приобретение материалов и выполнение работ по оформлению осуществляется за счет средств участников конкурса.
Для участия в конкурсе до 23 декабря 2019 года принимаются заявки по адресу: п. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2, каб. 22 (администрация Ильинского муниципального района), контактные телефоны: 2-11-38 (Н.Д. Макарчук).
Выезд конкурсной комиссии по заявкам состоится с 24 декабря по 26 декабря 2019 года, подведение итогов конкурса состоится 26 декабря 2019 года.
Победителями признаются участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов. Участники, признанные победителями конкурса в каждой группе, награждаются дипломами и призами. По решению конкурсной комиссии могут быть предусмотрены дополнительные номинации, победители в которых будут отмечены дипломами и подарками, а также перераспределение групп участников.
Организаторы конкурса ждут заявки от желающих «одеть» наш посёлок в праздничный наряд и надеются на активный отклик неравнодушных к облику родного посёлка. Давайте встретим Новый год красиво!
Е. КУБАНСКАЯ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *