Тейковским и ильинским работодателям рассказали об электронной трудовой книжке

С 28 января по 6 февраля специалисты тейовского УПФР провели обучающие семинары для тейковских и ильинских работодателей по вопросам ведения электронных трудовых книжек и предоставления сведений о трудовой деятельности работников. Всего в семинарах приняли участие представители 140 работодателей районов.

Руководитель группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Ольга Головкина рассказала присутствующим, что с 2020 года в России начался переход на электронные трудовые книжки. Переход на электронные трудовые добровольный и будет осуществляться только с согласия человека. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки. Остальным гражданам до 31 декабря 2020 года необходимо подать заявление работодателю о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.
Работодателям также рассказали о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности сотрудников (форма СЗВ-ТД). Специалисты уточнили, что представлять сведения по этой форме необходимо до 15-го числа месяца, следующего за отчетным.
Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *