МОЛОДЁЖЬ ЖДЁТ ПРАЗДНИК

В предстоящую субботу в России отмечается День молодёжи – национальный праздник молодых людей. Эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно летом – 27 июня.

История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён День советской молодёжи, который отмечался в последнее воскресенье июня. После распада СССР, 24 июня 1993 года, первый Президент России Б. Н. Ельцин, по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодёжи и Национального Совета молодёжных и детских объединений России, издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодёжи», в соответствии с которым он стал отмечаться ежегодно 27 июня.

Этот праздник молодёжь ждёт, поскольку в этот день мероприятия всегда проходят масштабно и массово. В этом году он, наверняка, таким не будет в связи с ограничительными мерами и коронавирусом.

Как будет организовано празднование Дня молодёжи в Ильинском районе? Об этом мы попросили рассказать Екатерину Юрьевну Лимаренко, начальника отдела социальной политики администрации Ильинского МР.

– Пандемия COVID-19 внесла коррективы по проведению Дня молодежи в 2020 году. Но 27 июня Россия отметит День молодежи, несмотря ни на что. Ведь молодежь в центре внимания. Молодость, успех, творчество и достижения делают нашу повседневную жизнь ярче и веселей.

  По ежегодной традиции администрацией Ильинского муниципального района объявлен районный молодёжный конкурс «Триумф». Конкурс проводится с целью поощрения молодых граждан, молодежных и детских общественных объединений, иных организаций и коллективов Ильинского муниципального района, проявивших себя в профессии или общественной работе, добившихся заметных результатов в овладении наукой, искусством, в других сферах деятельности, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения.

Конкурсная комиссия определит победителей –  жителей Ильинского муниципального района в возрасте от 14 до 35 лет по номинациям:

– в области образования;

– в области местного самоуправления;

– в области культуры и искусства;

– в области бизнеса и управления;

– в области общественной деятельности;

– в области физической культуры и спорта.

 В планах у Ильинского дома культуры – организовать онлайн-поздравление в виде выпуска радиогазеты под названием «Молодость. Увлечение. Успех».  А также все учреждения культуры проведут праздничные мероприятия согласно плану работы учреждений.

Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *