Некоторые ильинские семьи имеют право на две детские выплаты

Продолжается прием заявлений на детские выплаты. Семьи, которые ранее не оформляли выплаты на детей до 3-х лет или от 3 до 16 лет, могут подать соответствующее заявление не позднее 30 сентября.

Напомним, семьи с детьми до 3 лет могут оформить выплату 5 000 рублей за апрель, май, июнь. Семьи с детьми от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Причем семьи, в которых дети достигли трехлетнеговозраста до 30 сентября т.г., также имеют право на получение 10 тысяч рублей. Таким образом, в некоторых случаях можно оформить две выплаты.

Например, если ребенку исполнилось 3 года 10 августа т.г. и ранее семья получила выплаты за три месяца в размере 5 тысяч рублей, то начиная с 11 августа можно подать заявление и на единовременную выплату 10 тысяч рублей. Главное – сделать это не ранее дня рождения ребенка.

Подать заявление на выплаты можно в “личном кабинете” на портале госуслуг. Никаких документов при этом не требуется. Опекуны и попечители должны подать заявление лично в клиентской службе ПФР или МФЦ. В Ивановской области 98% семей уже получили детские выплаты. В общей сложности им было перечислено 3,4 млрд рублей.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *