Новости района короткой строкой

В понедельник состоялись совместное заседание оперативного штаба  по реализации мер профилактики и контроля над распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ильинского муниципального района и рабочее совещание с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, главами городского и сельских поселений. Были рассмотрены текущие вопросы, подведены итоги работы за прошедшую неделю и определены планы на предстоящий недельный срок. 

Ситуация по коронавирусу.  По состоянию на 23 ноября  заболевших на территории  Ильинского района 2 человека, на карантине находятся 46 человек, выздоровели 70 больных.

В рамках акции взаимопомощи #МыВместе в Ильинском районе работает волонтерский штаб для оказания помощи пожилым и маломобильным людям. С сентября волонтерами отработано 8 заявок по доставке продуктов и лекарственных средств.  Оставить заявку о помощи волонтерами можно по телефонам: 8-800-200-34-11 (телефон бесплатный) , 2-16-63, 2-11-38, 2-17-09.

Мероприятия, запланированные в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, по решению Министерства юстиции России перенесены на 2021 год.

В центре поселка Ильинское-Хованское установлено место для селфи «Я люблю Ильинское-Хованское».

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Творческие коллективы учреждений культуры Ильинского района, центра дополнительного образования направили заявки на участие в региональном героико-патриотическом конкурсе художественного творчества «Славим Россию – 2020».

Отделом социальной политики завершается прием заявок от волонтерских объединений на участие в районном молодежном фестивале «Будем жить!»

Отделом социальной политики администрации Ильинского района запущены в социальных сетях  флешмобы #Селфи с мамой, #Спасибо маме, приуроченные к празднованию Дня матери.

Семьи Ильинского района принимают участие в фестивале ВФСК ГТО «Мама, папа, я, ГТО — одна семья!» От желающих принять участие в фестивале принимаются заявки до 29 ноября 2020 года (информация по телефону 8(49353) 2-16-63).

  В общественной приемной Ильинского местного районного отделения ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ” проводится декада приемов – с 1 по 10 декабря 2020 года. Запись на дистанционный прием по телефонам:  8 961 245 78 47, 2-20-15  Руководитель ОП Грузова Т.А.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *