В области увековечили память участника спецоперации Юрия Аристова

Ему посвятили «Парту Героя» в школе Заволжского района.

Каждый учебный день для учащихся Колшевской школы теперь будет уроком мужества, ведь пример героизма и самоотверженной любви к Родине – находится перед глазами.

В «Парте Героя» увековечили биографию Героя нашей области и его служебные заслуги, оцененные орденом Мужества. Им Юрия Александровича Аристова, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины, наградили посмертно. В ходе торжественного открытия парты в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» представители администрации вместе со школьниками почтили память десантника, возложив цветы и развернув флаг Воздушно-десантных войск.

Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин отметил: «Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны – основа патриотического воспитания молодежи».

Память Юрия Александровича Аристова увековечена в Заволжском районе и в мемориальной плите в селе Колшеве, за состоянием которой будут следить школьники, отдавая дань памяти героизму земляка.

Юрий Березин, начальник отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района, гвардии старший прапорщик в отставке в ходе патриотической встречи рассказал ребятам историю 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской краснознаменной дивизии, в которой служил Юрий Аристов. Пояснил, что государственная награда «Орден Мужества» врученная за самоотверженность, мужество и отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, очень ценится среди военнослужащих.

Герои – среди нас, каждый из школьников осознал это в ходе урока мужества, осознал, что именно от военнослужащих-участников спецоперации, от этих самоотверженных людей зависит их сегодняшнее благополучие, возможность ходить в школу и получать знания. Отметим, что в Ивановской области это уже 15-я «Парта Героя», открывшаяся в рамках партийного проекта «Новая школа».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *