БЮДЖЕТ ПОСЕЛЕНИЯ ИСПОЛНЕН НА 64,7 ПРОЦЕНТА

В четверг, 19 ноября, под председательством О.В. Багуцкого состоялось очередное заседание Совета Ильинского городского поселения. В нём приняли участие глава Ильинского района С.И. Васютинский, заместитель главы администрации района, начальник финансового отдела Ильинского МР В.А. Галкин и старший корреспондент районной газеты Е.А. Власичева. Депутаты рассмотрели три вопроса и четвёртый – «Разное».

Заседание Совета началось с рассмотрения вопроса «О внесении изменений и дополнений в Устав Ильинского городского поселения Ильинского МР Ивановской области». Депутаты уже рассматривали данный вопрос на первом заседании Совета, на котором в соответствии с законодательством внесли изменения и дополнения в Устав Ильинского городского поселения. В частности, часть 1 статьи 8 дополнена пунктом 17: «предоставление сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности».

Статья 28 Устава дополнена пунктом 6.1: «осуществляющий свои полномочия на постоянной основе депутат Совета – глава поселения не вправе 1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц; 2)  участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организациями (за исключением случаев, где идёт речь о безвозмездном участии или преподавательской, научной и иной творческой деятельности). Также были внесены изменения в статью о сроке полномочий главы поселения (четыре года вместо 2,5 лет).  Данное решение с внесёнными изменениями будет направлено в Управление Министерства юстиции РФ по Ивановской области для государственной регистрации.

При рассмотрении второго вопроса депутаты заслушали и обсудили отчёт В.А. Галкина об исполнении бюджета Ильинского городского поселения за 9 месяцев 2020 года. В результате бюджет по доходам утверждён в сумме 20114535,78  рубля, по расходам – в сумме 19987376,78 рубля. За 9 месяцев т.г. бюджет по доходам исполнен на 64,7 процента, по расходам – 64,2 процента к уточнённым бюджетным назначениям. Исполнение некоторых наименований доходов и расходов у депутатов вызвали дополнительные вопросы, на которые докладчик дал исчерпывающие ответы. До конца года бюджет по доходам и расходам, как заверил Владимир Александрович, должен быть приведён в соответствие с его планами.

Далее депутаты утвердили составы трёх постоянных комиссий Совета Ильинского городского поселения  – комиссии по экономике, бюджету, финансовому и кредитному регулированию, налоговой и инвестиционной политике (9 человек); комиссии по законности и местному самоуправлению (5 человек) и комиссии по социальной политике (7 человек). Некоторые из депутатов (из 12 человек) вошли в состав не одной, а двух и даже трёх комиссий в соответствии со своей компетенцией. На заседании также были выбраны председатели комиссий. Ими стали (в соответствии с перечисленными комиссиями) – О.В. Алышева, Е.Б. Смирнов и О.В. Сидорова.

Завершилось заседание Совета рассмотрением вопроса «Разное», в обсуждении которого принял участие глава района С.И. Васютинский. Сергей Иванович ответил на вопросы депутатов, в частности, председателя Совета – О.В. Багуцкого. Депутатов интересовало исполнение бюджета в части доходов, например, от сдачи в аренду имущества, от продажи земельных участков, безвозмездных поступлений.

Затем глава района рассказал депутатам о планах по благоустройству посёлка. В частности, в следующем году планируется провести на Первомайской улице (по направлению к школе) ремонт дороги в асфальтовом исполнении и установку на ней освещения, по наказам избирателей – асфальтирование территории центра культуры и досуга. Аналогично этому году, продолжится подсыпка улиц. Глава района призвал депутатов к активному исполнению своих обязанностей, встречаться с населением, чтобы наказы избирателей включить в действующие программы развития поселения.

Е. ВЛАСИЧЕВА, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *