Последствия снегопадов устраняются

Ивановская область, как и многие регионы центральной России, оказалась под влиянием чередующихся снежных циклонов. Обильные снегопады продолжаются  в течение нескольких дней. Небесная канцелярия не скупится на всё новые и новые порции снега. Деревья нарядились в сказочные убранства,  но не до сказок пока нашим дорожной и коммунальной службам:  природа по полной программе испытывает их на прочность.

По информации заместителя начальника отдела экономики и муниципального хозяйства администрации Ильинского муниципального района А.В. Крюкова,  в дни обильных снегопадов в посёлке и районе проводятся  необходимые работы по уборке снега, расчистке дорог и пешеходных тротуаров ООО «Тейковское  ДЭП» (между администрацией района, городским поселением с ООО «Тейковское  ДЭП» заключены муниципальные контракты).

Снегоуборочная техника  ежедневно работает в посёлке и в сельских поселениях района в соответствии с обозначенными администрацией направлениями и в соответствии с графиком очередности. Что касается содержания переходов и тротуаров в п. Ильинское-Хованское, то оно возложено на МУП ЖКХ «Ильинское» (расчистка выходов и обработка противогололёдным материалом). Были проведены работы по расчистке пешеходных тротуаров, в том числе и вручную,  с привлечением работников указанной организации.

 Со стороны жителей района возникали вопросы  и поступали жалобы о завалах на подъездных путях к многоквартирным домам, о нерасчищенных улицах посёлка,  но не все они обоснованы, и всё-таки большинство из них постепенно находили своё решение.

По словам ответственных лиц Тейковского ДЭП, в эти напряжённые дни выполнялись работы по очистке дорожного покрытия от снега и обработке его противогололёдным материалом. Для этого была применена специальная техника: автомобили КДМ, автогрейдер, бульдозеры на базе трактора МТЗ. На сегодняшний день работы по благоустройству дорог продолжаются.

В сельских поселениях  расчисткой дорог также занимается ООО «Тейковское ДЭП».  Ю.В. Лошкарёв, глава  Аньковского сельского поселения, сообщил, что администрация нанимает частных лиц  для расчистки только тех дорог, которые не входят в дислокацию дорог Ильинского района. Таким образом, своей техникой расчищаем территорию детской хоккейной площадки, школьный тротуар, места проведения праздников и пожарные пирсы. Хочется выразить благодарность Ф.А. Кузнецову за отзывчивость и старание. 

В других поселениях района дороги, в основном, расчищены, техника работает и сегодня, 20 января. Но, по словам глав поселений, поступают жалобы от жителей  сёл и деревень о некачественной уборке снега: снег под ногами расползается, а машины буксуют.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *